Сборная Англии в Самаре пробилась в полуфинал ЧМ-2018

Англичане начали свой четвертьфинал в Самаре против сборной Швеции бодрее – длинные и точные передачи сразу же отрезали среднюю линию шведов, позволяя проводить акцентированные атаки.

Но ближе к 15-й минуте встречи игра выровнялась шведы не просто чаще переходили половину поля, но и задерживались там в позиционных атаках. Игра перешла на равные отрезки, когда забить могла каждая из команд. Ближе к получасу игры англичане вновь взяли инициативу в свои руки, и на 30-й минуте первый же угловой принес англичанам гол – МакГуайр, опередив Форсберга, головой пробил точно – 1:0.

Остаток первого тайма англичане откровенно «сушили» игру, и именно потому пару шансов на второй гол имели – шведы начали «раскрываться».

1:0 к перерыву в пользу Англии.

Англичане продолжили атаковать и во втором  тайме, и вот  на 59-й минуте Алли головой вколотил мяч в ворота шведов – 2:0.

Был заменен герой прошлого матча Форсберг – шведы явно сникли. А тут еще убойный удар Берга отразил Пикфорд. В итоге Англия впервые с 1990 года пробилась в полуфинал ЧМ-2018. 22 июля англичане сразятся в «Лужниках» со сборной Хорватии.