Сборная Франции стала двукратным чемпионом мира

Начался матч с атак сборной Хорватии, но на 20-й минуте после «стандарта» от Гризманна Манджукич головой отправил мяч в свои ворота – 0:1 – Хорватия уступает.

А на 27-й минуте встречи Хорватия сумела сравнять счет – в который уже раз на чемпионате – Иван Перишич мощным ударом пробил голкипера французов – 1:1.

Но на 37-й минуте арбитр, посмотрев «кино», ставит мяч на точку у ворот хорватов. Вышел к «точке» Гризманн и вывел французов вперед – 2:1. С этим счетом первый тайм московского финала и закончился.

А на 59-й минуте отличился Поль Погба – его второй удар оказался роковым для Хорватии – 3:1.

И, наконец, на 65-й минуте Килиан Мбаппе поймал Субашича на противоходе – 4:1.

На 69-й минуте Льорис начудил, и Манджукич наказал французов за пижонство – 4:2.

Времени на то, чтобы отыграться, еще было, а вот сил осталось мало. Так сборная Франции стала чемпионом мира в России – второй раз в своей истории.