Сборная Германии в Сочи вырвала сверхважную победу

Действующие чемпионы мира в меньшинстве вырвали победу у шведов благодоря голам Ройса и Крооса.

Начало матча между сборными Германии и Швеции было вполне предсказуемым – немцы большими силами пошли вперед. Были близки к успеху. Но Швеция отвечала резкими контратаками, и во втором случае было очень похоже на пенальти, но судья не стал прибегать к видеопросмотру. И все же на 32-й минуте Тойвонен, выйдя один на один, издевательски перекинул мяч через Нойера – 1:0. Так чемпионы мира стали как никогда близки к досрочному вылету из турнира.

На 48-й минуте немцы возликовали: Марко Ройс счет сравнял - 1:1.

Но на 81-й минуте немцы остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был удален Боатенг.

И все же на исходе 5-й добавленной минуты немцы вырвали победу благодаря удару Крооса – 2:1.