Сборная России по футболу в Калининграде переиграла сборную Казахстана

В квалификационном матче к Евро-2020 сборная России по футболу в Калининграде встречалась со сборной Казахстана. С первых же минут россияне владели инициативой, но, чаще владея мячом, и постоянно подавая угловые, голевых моментов создать не могли. Так первый тайм и завершился без голов – 0:0.

Во втором тайме Черчесов, поняв свою ошибку, заменил Ахметова и Черышева на Кудряшова и Ионова, которые и начинали предыдущий матч в Шотландии. Но, катая мяч вдоль штрафной, россияне по-прежнему не могли забить.

И все же Россию выручил Фернандес, забив головой на 89-й минуте – 1:0.

Так наши вместо унылой ничьей получили полновесные три очка за победу, и во многом решили вопрос о беспрепятственном попадании на Евро-2020. Отрыв России от третьего места в группе составляет уже 8 очков.