Сборная Швейцарии в Санкт-Петербурге уступила сборной Швеции

Почти 25 минут команды Швеции и Швейцарии осторожничали – никто в матче плей-офф не хотел допускать роковую ошибку.

От этого игра казалась скучной – много единоборств, но абсолютное отсутствие  креатива в атаке. Первый реальный голевой момент возник на 29-й минуте у шведов, но голкипер швейцарцев уверенно отразил удар.

По сравнению с другими матчами 1/8 финала нерв игры был почти никакой – чувствовалось, что обе команды уже достигли своего потолка, и в 1/4 финала им уже не место. Однако победитель должен  был быть выявлен.

До перерыва счет не изменился – 0:0. Во втором тайме швейцарцы попытались прессингом прижать шведов к воротам.

И вот на 66-й минуте гол пришел, но в ворота швейцарцев – после удара Форсберга из-за пределов штрафной рикошетом от ноги защитника швейцарцев мяч ушел в угол ворот – 1:0 – Швеция повела в счете.

Швейцарцы стремились забить, но всех попытки глохли одна за одной.

Три минуты добавил арбитр, и вот судья ставит пенальти в ворота сборной Швейцарии – вполне обоснованный, как показалось. Но видеоповтор показал – только штрафной. Удар Тойвонена вратарь отразил, и тут прозвучал финальный свисток. Шведы в четвертьфинале.