Сборная Японии в Саранске удивила Колумбию

Матч сборных Колумбии и Япония вообще начался без какого-либо сценария. Не успели еще зрители как следует рассесться по местам, как произошло определяющее событие матча.

Словенский арбитр Скомина совершенно справедливо назначил пенальти в ворота сборной Колумбии, а заодно и удалил Карлоса Санчеса за намеренную игру рукой. Случилось это на 3-й минуте матча, и лишь на 6-й минуте последовало наказание – Кагава реализовал пенальти – 1:0 в пользу Японии.

После этого Колумбия уже играла на пределе возможностей – минус один игрок – это напряжение всех сил. И все же со штрафного Кинтеро пробил так точно, что мяч все же пересек линию ворот – 1:1 на 40-й минуте. И опять все перевернулось.  Правда, тут же наступил перерыв.

Но на 73-й минуте Япония опять вышла вперед – после розыгрыша углового Юйе Осако с передачи небезызвестного в России Кейсуке Хонда вновь вывел Японию вперед – 2:1. Этот счет сохранился до финального свистка.