Щадилов не пощадил

После перерыва, связанного с проведением евротура, регулярный чемпионат КХЛ вышел на финишную прямую.

Командам осталось отыграть по 5 - 6 матчей до начала плей-офф. Казанский «Ак Барс», проведя перерыв в ОАЭ, перед своими болельщиками желал не ударить в лед лицом, благо в соперники казанцам на этот раз досталось московское «Динамо» - команда, которую долгое время тренировал нынешний наставник «барсов» Владимир Крикунов. Впрочем, если учесть, что и Крикунов, и нынешний наставник динамовцев Олег Знарок тренировали еще одно «Динамо», то противостояние можно было назвать дуэлью рижских тренеров.Место в воротах на этот раз занял Петри Веханен, а дублером в заявку попал Гарипов. Похоже, что Касутин все еще привыкает к новому клубу.С первой и до последней минуты встречи на льду шла яростная силовая борьба – борта трещали, а нападающего хозяев Голубева даже пришлось доставлять к скамейке запасных с помощью партнеров.Первый гол состоялся в самой середине матча, когда Квапил использовал численный перевес после выверенной передачи Пестунова. Те же действующие лица организовали и второй гол в ворота Веханена, но когда казалось, что на второй перерыв команды уйдут при счете 0:2, Данис Зарипов с подачи Корнеева сумел все же переиграть Еременко – 1:2.Когда же в середине третьего периода Кирилл Петров сравнял счет, трибуны возликовали. Казалось, до желанной победы осталось всего чуть-чуть. Игра пошла на встречных курсах – соперники поочередно запарывали один момент за другим. И в этой открытой игре, которую так не любят тренеры, удача улыбнулась гостям. Игорь Щадилов, долгое время игравший в составе «барсов», получив свой шанс, своих бывших одноклубников не пощадил – 2:3.