Седьмой поход за золотом

Шестикратные чемпионы России по хоккею на траве казанские динамовцы начали новый сезон объединенным туром команд Супер- и Высшей лиг, который прошел в Центре хоккея на траве в столице Татарстана. Сильнейшая команда страны легко расправилась с «РСДЮШОР-Динамо» - 23:0, обыграла «Динамо-2» - 12:1.

news_top_970_100

А в завершающий тур день не оставила шансов бронзовому призеру чемпионата России екатеринбургскому «Динамо» - 4:0. Уральские хоккеисты встретили достаточно упорное сопротивление со стороны второй казанской команды, обыграв ее с большим трудом, - 4:3. По мнению главного тренера «Динамо» (Казань) Араика Маргаряна, команде казанских дублеров вполне по силам играть в чемпионате Суперлиги. И если бы не финансовая сторона вопроса, «Динамо-2» выступало бы в классе сильнейших уже в этом сезоне.

В чемпионате Суперлиги примут участие 6 команд, которые сыграют разъездами в четыре круга. Представителям нашего клуба удалось добиться чередования домашних и выездных игр (первоначально планировалось, что первые 6 игр динамовцы проведут в родных стенах, а последующие 10 на выезде). Приводим календарь игр первого круга:

15 - 16 мая. «Строитель» (Брест) - «Динамо» (Казань)

22 - 23 мая. «Динамо» (Казань) - «Динамо-Электросталь» (Моск. обл.)

29 - 30 мая. ШВСМ «Измайлово» (Москва) - «Динамо» (Казань)

22 - 23 июля. «Динамо» (Казань) - «Динамо» (Екатеринбург)

21 - 22 августа. «Тана» (Азов) - «Динамо» (Казань).

Араик Маргарян так охарактеризовал игры предварительного тура:

- Мы рассматривали прошедшие игры как завершающий этап подготовки к чемпионату России, большего значения результату не придавали. Важно было определить нашу готовность. В игре с екатеринбуржцами я подметил много недочетов, над устранением которых мы сейчас работаем. Почти полугодовое отсутствие игровой практики на действиях хоккеистов не могло не сказаться.

Перед командой я поставил цель занять одно из призовых мест. Учитывая предсезонные проблемы, требовать большего пока не могу. В европейском рейтинге команд казанское «Динамо», как и два года назад, занимает 9-е место. В Евролиге будем стараться сыграть как можно успешнее вне зависимости от нашего финансового положения. Международные состязания для нас самые важные, тем более есть время к ним тщательно подготовиться.

- Согласно календарю с конца мая по конец августа ваша команда проведет всего две игры в чемпионате. Практически весь летний период «Динамо» останется без игровой практики...

- Будет возможность - заполним паузу участием в международном турнире. Но это из области фантастики. Календарь составили непрофессионально. Говорят, это сделано в интересах сборной. На что отвечу: есть сильные клубы - будет сильная сборная. Другого не бывает.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100