Сегодня - Всероссийский день пенсионной грамотности

В этом проекте примет участие и Отделение Пенсионного фонда РФ по РТ.

news_top_970_100
Цель мероприятий дня пенсионной грамотности - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. 
В рамках Всероссийского дня пенсионной грамотности в школах, вузах и ссузах республики пройдет презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» для старшеклассников и студентов. В управлениях ПФР в городах и районах Татарстана состоятся дни открытых дверей и будут организованы экскурсии для школьников и студентов, в ходе которых учащиеся ознакомятся с организацией работы структурных подразделений и основными функциями Пенсионного фонда. 
В этот день будет дан старт информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи РТ, которая пройдет с сентября по декабрь. В Татарстане в рамках кампании будет задействовано около 1500 учебных заведений.
- Молодые люди являются ключевыми участниками российской пенсионной системы, и для них очень важно задуматься о предстоящей пенсии уже сегодня, - отметил управляющий Татарстанским отделением Пенсионного фонда Марсель Имамов. - Надо формировать свои пенсионные накопления смолоду, поскольку современное российское законодательство предоставляет множество возможностей увеличить свою будущую пенсию тем, кто только начинает трудовой путь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100