Семья из Мамадышского района РТ стала победителем фотоконкурса «Нацпроекты: Татарстан-2021»

Победителей конкурса в различных номинациях награждал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

news_top_970_100

В Казани наградили победителей конкурса фотографий «Нацпроекты: Татарстан-2021». Среди тех, кто получил награды были несколько районов Татарстана, министерства, ведомства, а также обычные семьи и активисты. 

Свои награды победители конкурса получили из рук председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина. По его словам, в конкурсе приняли участие несколько тысяч работ из сел, деревень и городов республики. Все это говорит о большом творческом потенциале Татарстана.

Среди призеров оказалась семья Зариповых из Мамадышского района РТ. На конкурс она отправила фотографию своей дочери в образе доярки, сделанную на собственной ферме. Грант на открытие хозяйства семья получила от Минсельхоза Татарстана.

Люция Зарипова поблагодарила правительство Татарстана за хорошие условия развития фермерского хозяйства и за большое внимание к этому вопросу.

Депутат Госдумы от Татарстана Татьяна Ларионова рассказала, что жюри принимали во внимание географию, активность районов в национальных проектах и качество представленных фотографий. Отдельно учитывалось и участие детей, потому что это важно, когда семьи находят себя в реализации национальных проектов. Кроме того, депутат добавила, что масштабное развитие этот фотоконкурс получил только в Татарстане.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100