Сервис международного класса

Сегодня, решая важнейший вопрос о том, куда после школы пойдет учиться ребенок, родителям приходится довольно нелегко. Стереотипы, царящие в современном обществе, нашептывают простой путь: «Не имеет значения, где учиться, главное - корочка о высшем образовании». И неважно, что студенту совсем не по душе будущая профессия, а выпускники прошлых лет до сих пор не могут найти работу по специальности. Дальновидность свойственна далеко не каждому.

news_top_970_100

Зачастую реальная действительность диктует свои правила. Сегодня высшее образование не является гарантом получения в дальнейшем значительной должности или высокой зарплаты. В цене специалисты, знающие свое дело. Для того чтобы стать такого рода специалистом, совсем не обязательно платить огромные суммы за образование. Сегодня возможность получения бесплатного начального и среднего профессионального образования предоставляет множество учебных заведений, среди которых особое место занимает Международный колледж сервиса.

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Международный колледж сервиса» выпускает специалистов международного класса в сфере сервиса. Об этом свидетельствуют не только дипломы государственного образца, которые выдаются студентам по окончании колледжа, но и нескончаемая очередь работодателей, которые готовы принять в свои организации новых специалистов.

Начало истории Международного колледжа сервиса датируется еще 1925 годом. В то время колледж назывался конторским и торговым ученичеством. Спустя десять лет школу переименовали в торгово-кулинарное ученичество, а еще через пять лет в торгово-кулинарное училище при Наркомате торговли Татарии.

В 1973 году училище было разделено на три учебных заведения: профессионально-кулинарное училище, учебно-курсовой комбинат и торговое училище. В 2004 году училище было преобразовано в торгово-кулинарный лицей №115.

Богатая история учебного заведения, высокий профессиональный уровень его преподавателей и выпускников способствовали тому, что в 2008 году оно стало победителем в национальном проекте «Образование» и освоило 45 млн рублей для модернизации учебных лабораторий и реорганизации лицея в государственное учреждение среднего профессионального образования «Международный колледж сервиса». На базе колледжа осуществляется и далее планируется не только международный обмен студентами и преподавателями, но и стажировки преподавателей за рубежом.

Сегодня Международный колледж сервиса выпускает поваров-кондитеров, продавцов, контролеров-кассиров, парикмахеров и визажистов, официантов и барменов, страховых агентов, специалистов гостиничного сервиса и туризма, технологов общественного питания, специалистов садово-паркового и ландшафтного строительства, а также профессионалов моделирования и конструирования швейных изделий. В этом году колледж обучил 504 высококвалифицированных специалиста, а в планах на следующий год выпустить порядка 800 человек.

Несмотря на то что колледж стремится обучить всех желающих, на некоторые специальности все же существует конкурс. Особой популярностью пользуются специальности «Технология общественного питания», «Туризм» и «Косметика и визажное искусство». Спрос на таких специалистов среди работодателей растет с каждым годом. Кроме того, потребность работодателей в таких профессионалах, как повара и кондитеры, значительно выше числа ежегодно выпускаемых колледжем специалистов. Это означает, что выпускники колледжа не только смогут легко трудоустроиться по окончании учебного заведения, но и будут иметь возможность выбрать лучшую должность среди множества вакансий, предлагаемых различными организациями.

Однако тем, кто выбрал другие специальности, также не стоит волноваться о будущей работе. Проявляя внимание и заботу к судьбе своих студентов, администрация колледжа обеспечивает трудоустройство каждого выпускника. Причем нередки случаи, когда ребят, окончивших Международный колледж сервиса, по тем или иным причинам не устраивают предложенные вакансии. Если такое происходит, сотрудники колледжа подбирают для выпускников новые подходящие места работы.

Помимо высочайшего уровня образования, нельзя не упомянуть об условиях обучения студентов. Снаружи здание колледжа напоминает современный офисный центр. Имея множество учебных лабораторий, кабинетов, симуляторов местности, спортивный зал, медицинский центр, колледж предлагает прекрасные условия не только для получения теоретических знаний, но и для осваивания практических навыков непосредственной работы. Ряды столов с кассовыми аппаратами; комнаты, оборудованные современной высокотехнологичной кухонной техникой; миниатюры гостиничных комплексов - все это дает возможность студентам постоянно повышать свой профессиональный уровень таким образом, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно на будущем рабочем месте.

Будучи лауреатом множества конкурсов, имея высокие звания и награды, Международный колледж сервиса выпускает высокопрофессиональных специалистов, которых готовы принять в свои компании крупнейшие работодатели Республики Татарстан. Основными заказчиками колледжа являются ООО «Бахетле», ТК «Корстон», сеть магазинов «Эдельвейс», множество туристических фирм, отели «Шаляпин», Safar и другие.

Сегодня обучение в Международном колледже сервиса - это не только выбор престижного профессионального учебного заведения. Это возможность открыть для себя реальные перспективы стабильной работы и карьерного роста.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100