Шаг до золота

Волейболисты казанского «Зенита», которых до начала плей-офф чемпионата России никто не рассматривал даже как участников полуфинала, сейчас как никогда близки к тому, чтобы впервые под новым названием (вместо «Динамо-ТТГ») стать чемпионами России. После выигрыша в первом матче в Одинцово казанцы понимали, что «Искра» под руководством Зорана Гайича просто так, без борьбы, второй матч не отдаст. Так оно по сути и получилось.

Вели хозяева паркета и в четвертой, как им казалось, заключительной партии. К середине сета счет был 14:9 в пользу «Искры». Наши парни совершили невероятное: сначала сравняли счет - 17:17 и 23:23, а затем взяли верх в сете - 25:23.

В результате этих чудес все решалось на тай-брейке. Уступать никто не хотел - до счета 13:13 соперники поочередно лидировали. И все же крепче нервы оказались у дружины Владимира Алекно. 15:13, 3:2 по партиям и 2-0 в серии до трех побед в пользу «Зенита».

Теперь нашим парням для завоевания золотых медалей необходимо из оставшихся трех поединков выиграть всего один. Напоминаем, третий и четвертый матчи (если потребуется) пройдут на паркете Баскет-холла 2 и 3 мая. Начало встреч в 16.00. Вход как всегда свободный.