Шашлык из свинины на сковороде

Муж - большой любитель шашлыка. Но с наступлением холодов готовить его на воздухе не так приятно, как летом. Можно ли приготовить вкусный шашлык дома? Гузель

news_top_970_100

На вопрос читательницы отвечает член Российской гильдии шеф-поваров, знаток итальянской кухни и эксперт по посуде iCook от Amway Алексей Семенов:

- Приготовить вкусный шашлык в домашних условиях очень просто! Благодаря оригинальному маринаду мясо получится таким же сочным и нежным, как приготовленное на углях. Для домашнего шашлыка понадобится: 500 г мякоти свинины, 1 см корня имбиря, 1 зубчик чеснока, четверть лайма или лимона, 2 - 3 ст. ложки соевого соуса, одна чайная ложка меда.

Нарезаем мясо кусочками около 30 г, измельчаем имбирь и чеснок. Перемешиваем сок лайма (лимона), мед и соевый соус, добавляем имбирь с чесноком и заливаем маринадом мясо. Оставляем мариноваться на 2 - 3 часа. После этого нанизываем мясо на деревянные шпажки, вымоченные в воде 10 - 15 мин. Кладем их на разогретую сковороду и обжариваем с каждой стороны 5 мин (всего около 20 минут). Приятного аппетита!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100