Швейцария в Нижнем Новгороде вышла в 1/8 финал, сыграв вничью с Коста-Рикой

Уже на 7-й минуте Зоммер «потащил» удар Гамбоа – блестящий сэйв вратаря швейцарцев и отличное начало матча. К десятой минуте уже три удара по воротам соперника нанесли костариканцы.

Но размеренный ход матч прервал на 31-й минуте матча Блерим Джемаили – после навеса в штрафную Эмболи  сделал головой скидку во вратарскую, а Джемаили пробил точно. На пять минут швейцарцы заняли в виртуальной таблице первое место. Первое место они скоро потеряли, но счет к перерыву сохранили – 1:0.

Но на 57-й минуте Кембелл удачно навесил с углового, и Уостон ударом головой сравнял счет – 1:1. И опять смена декораций – на 88-й минуте Дрмич из штрафной вколотил мяч в ворота – 2:1 в пользу Швейцарии. Но прошла минута, и в ворота швейцарцев назначается пенальти. Правда, после видеоповтора судья поменял решение – счет остался прежним.

На 93-й минуте Брайан Руис сравнял счет – 2:2 – но этого для сборной Коста-Рики было мало. Таким образом, Швейцария в 1/8 финала сыграет со Швецией, а Бразилия – с Мексикой.