Сказка на ночь от телефонной феи

У рынка услуг нет границ. Любой каприз за ваши деньги!

news_top_970_100

Некоторые агентства даже сказку на ночь по телефону могут ребенку рассказать. Что стоит за таким предложением, выясняла наш корреспондент.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ. - Вам сказку на ночь? - ошеломил меня напором бодрый женский голос а-ля диспетчер таксопарка. - Пожалуйста, у нас большой выбор, на любой возраст.

- Не мне, а ребенку, - пытаюсь вклиниться в словесный поток телефонной няни. И прошу рассказать о том, каким образом моя дочка получит свою порцию сказок.

- Очень просто, - объясняет на другом конце провода виртуальная фея. - По вашему усмотрению и вкусу малыша выбираем произведение, время, когда удобно будет позвонить, и на 5 - 7 минут ваш ребенок погрузится в волшебный мир.

- Сами читаете или приглашаете артистов?

- Ни то ни другое, - продолжает няня. - Сказки мы заранее разыгрываем на два или более голосов и записываем. Есть заготовки с музыкальным сопровождением.

ПОДОЗРЕНИЕ. Возникает подозрение, что телефея попросту разводит на прослушивание DVD-дисков, которых полно в салонах.

СКОЛЬКО? «Оплатить услугу так же просто, - бодрее зачастила женщина. - Или наличкой принесете по нашему адресу. Или же оплатите квитанцию. Ее мы вышлем по факсу. Первый сеанс - пробный. Он всего 49 рублей. Недельный заказ экономный - 250 рублей. По факту оплаты будет и сказка».

СЕАНС. Убедиться в справедливости последних слов пришлось довольно скоро. Назначив сеанс на вечер вторника и получив по факсу квитанцию, делаю попытку оплатить ее. Безуспешно! В ближайшем отделении банка честно предупреждают, что комиссионные превысят платеж в два раза. В итоге вечерняя сказка обойдется мне в 150 рублей. Поиски банка с меньшей комиссией затягиваются из-за моего плотного рабочего графика. Завезти деньги в офис «сказочникам» тоже некогда. Назначенный день наступил, а я еще не оплатила квитанцию. Телефонная няня, отбросив прежнюю вежливость, звонила через каждые три часа и бурно требовала оплаты. Пришлось даже отключить телефон.

ОБМАН. Спустя три дня нужный банк наконец-то нашелся. В назначенный день и час в моей квартире раздался звонок. Знакомый голос телефонной няни, на этот раз дружелюбный (квитанция-то оплачена!), объявил, что в такой-то промежуток времени нам позвонят.

- Вначале будет молчание, потом сообщение, что идет соединение связи, а затем слушайте сказку, - проинструктировала телефонная фея.

Эту информацию она сообщила так быстро, что мы даже не успели спросить, а какую сказку нам ждать? «Курочку Рябу» 9-летняя дочка слушать не захочет.

Забегая вперед, скажу, что вечерний сеанс нашей сказки кончился, едва успев начаться. Для чистоты эксперимента мы предоставили полную самостоятельность дочке. Но то ли моя Румия растерялась от механического голоса, который стал рассказывать о девочке-Снегурочке, то ли проказник-котенок пробежал по телефонному аппарату, но звонок сорвался. И сколько мы потом ни ждали, больше нам никто не перезвонил. Настроение у девочки испортилось. И получился не волшебный мир, а банальный обман.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100