Сколько должен трудиться совместитель?
news_header_top_970_100

Сколько должен трудиться совместитель?

Устроилась на работу по совместительству. Существуют ли ограничения по продолжительности рабочего времени в этой ситуации? И.Кирсанова

В Минтруда, занятости и соцзащиты РТ пояснили: в соответствии со ст. 284 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. И не может превышать половины месячной нормы рабочего времени (или нормы рабочего времени за другой учетный период, установленной для соответствующей категории работников). При этом в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100