Скрытные управляющие компании будут оштрафованы

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поручил руководству Госжилинспекции РТ с понедельника, 2 апреля, штрафовать управляющие компании, которые не выполняют 731-ФЗ о раскрытии информации.

news_top_970_100
Об этом он заявил в пятницу на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, сообщает ИА «Татар-информ».
Ильдар Халиков отметил, что организациям, осуществляющим деятельность в сфере управления многоквартирными домами, давалась отсрочка до 1 апреля для раскрытия информации. «Есть закон, который нужно выполнять надлежащим образом. Мы с пониманием подошли, когда главы муниципальных образований попросили дать отсрочку, чтобы решить этот вопрос. Время прошло», - заявил и.о. Президента РТ.
Федеральный закон, по его словам, предусматривает возможность наказания штрафами. «С понедельника Госжилинспекция должна начать работу по формированию актов, связанных с нарушением закона о раскрытии информации, и вынесению соответствующих штрафов, пока в еженедельном режиме. Чтобы никого не уговаривать», - отметил Ильдар Халиков. Он добавил, что раскрытие информации - это простая дисциплина, вопрос можно решить буквально за несколько дней.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100