Смех - самое сильное лекарство

Недавно в Казани побывал легендарный Аллан Пиз - автор психологических бестселлеров «Язык телодвижений», «Язык разговора» и других, которые переведены на 50 языков, изданы в 100 странах мира и проданы тиражом свыше 20 млн экземпляров.

news_top_970_100

Этот человек пережил финансовый кризис, ему удалось победить рак. Сегодня Аллан делится с читателями «КВ» своими рецептами здоровья и успеха:

- Когда больше десяти лет назад врачи поставили мне диагноз «рак» и сказали, что жить осталось совсем недолго, я был в шоке. А сегодня консультирую людей с онкологическими заболеваниями. И за несколько минут беседы могу четко сказать, каковы шансы на выживание у каждого конкретного человека. На самом деле все очень просто - выживают те, кто верит, что выживет. Они принимают такое решение: жить дальше. И случается чудо - выздоравливают даже безнадежные больные, на которых врачи поставили крест. А бывают случаи, что те, кто по всем медицинским прогнозам мог бы жить, умирают. Но они умерли не от болезни. А потому что смирились с мыслью о близком конце. Если человек верит в то, что умрет раньше положенного срока, то он непременно умрет. Это доказано. Я принял решение жить. И живу. Основной принцип психологии: все, что вы думаете, во что верите, непременно случится. Если будете воспринимать себя как здорового, счастливого человека, то станете именно таким - здоровым и счастливым.

Рецептов здоровья у меня несколько. Я исключил из своего рациона соленое, копченое и жареное. Стараюсь налегать на овощи и фрукты. Очень полезны медитации, хотя бы по несколько минут в день. Они успокаивают сознание человека, приводят в порядок мысли и нормализуют работу всех систем организма. Обязательно - спорт. Физические нагрузки доставляют удовольствие и дают необходимую нагрузку для сердца, мышц и суставов. Самое же сильное лекарство от всех болезней - смех. Ученые установили, помимо хорошего настроения, продолжительный смех дает организму физическую нагрузку, которую можно сопоставить с 10 минутами интенсивных занятий на тренажере. Так что побольше смотрите веселых комедий, общайтесь с веселыми, жизнерадостными людьми и смейтесь на здоровье!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100