Со сказкой в добрый путь!

В Авиастроительном районе состоялось торжественное вручение портфелей первоклас-сникам.

news_top_970_100

В Молодежном центре имени А.П.Гайдара яблоку негде было упасть: на торжества пришли 158 будущих школьников, а также их родители, братишки и сестренки.

Артисты театра кукол «Экият» показали бывшим детсадовцам спектакль «Буратино». Но вот сказка закончилась, а вместе с ней и беззаботное детство, когда многое за малышей делали их воспитатели и мамы-папы. Уже через три дня эти дети переступят порог школы, где им предстоит многому научиться, и прежде всего самостоятельности. Как и деревянному сынишке папы Карло.

Благотворительные акции проходили во всех районах Казани. Так, в «Меге» вчера 135 первоклашек Советского района приняли участие в фитнес-фестивале, получили в подарок спортивные костюмы, ну и, конечно, укомплектованные портфели.

Вчера еще в двух районах Казани – в Приволжском и Ново-Савиновском, прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» В центре социальной помощи семье и детям «Гаилэ» будущим первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей показали театрализованное представление, выступления танцевального коллектива и юной певицы Евгении Коцарь. А во дворе дома №3 на улице Дубравной в рамках акции прошел праздник «Наш двор собирает друзей» с красочным представлением, которое пришли посмотреть не только дети из соседних домов, но и их родители, бабушки и дедушки. В конце представления будущим школярам вручили новые портфели и пожелали успехов в первом для них учебном году.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100