Собрались батыры в «Батыре»

С 8 по 10 декабря в спорткомплексе «Батыр» в Казани прошел чемпионат Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 160 спортсменов из 13 областей и республик округа.

Из татарстанских борцов на пьедестал почета поднялся только четырехкратный серебряный призер России Эмиль Хасанов, который и на этот раз завоевал серебро в весовой категории до 84 кг, уступив в финале мордовскому борцу Евгению Строганову.

В весовой категории до 60 кг первым был Андрей Чернов из Ульяновска. Сергей Доспехов из Кирова стал победителем в весовой категории до 74 кг, не оставив ни малейшего шанса Дмитрию Тришину из Башкирии: он одержал победу в обоих периодах досрочно. В весовой категории до 96 кг победил пермяк Алексей Чеглаков. В самой тяжелой категории - до 120 кг - первенствовал Алексей Генералов из Башкирии.

Первое место в общекомандном зачете разделили между собой представители Кировской области и Башкортостана.