Как по закону разделить отпуск

Возможно ли разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части и какой продолжительности они могут быть? Татьяна Михайловна
Уважаемая Татьяна Михайловна! Как пояснили в пресс-службе Минтруда, занятости и соцзащиты РТ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. Их количество и продолжительность также определяются условиями трудового договора. Законодательством лишь устанавливается, что хотя бы одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (статья 125 ТК РФ).

КВ
Лента новостей