Вторая пенсия положена не всем

Я являюсь пенсионером по линии министерства обороны. Имею стаж 8 лет. Есть ли  у меня право на вторую пенсию за трудовой стаж? Ольга Владимировна
Как пояснили нам специалисты управления Пенсионного фонда России в Вахитовском районе г. Казани, в соответствии со статьей 7 Закона №173-ФЗ от 17.12.2001 года право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при наличии не менее 5 лет страхового стажа. В страховой стаж, принимаемый в целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц, включаются периоды трудовой деятельности, не учтенные при назначении пенсии по линии министерства обороны. С учетом изложенного при наличии трудового стажа не менее 5 лет и вышеуказанного возраста вы имеете право на получении трудовой пенсии по старости.

КВ
Лента новостей