О перерасчете пенсии работающему пенсионеру

Вышла на пенсию в 45 лет по вредности. В этом году мне исполняется 55 лет. Продолжаю работать. Надо ли снова обращаться в Пенсионный фонд по поводу перерасчета пенсии?Екатерина

Как пояснила начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц управления Пенсионного фонда в Советском районе г. Казани Н.Турдалиева, так как вам по достижении 45 лет уже назначена досрочная трудовая пенсия по старости, то обращаться в Пенсионный фонд, когда вам исполнится 55 лет, не нужно (Федеральный закон №173 от 17.12.2001, ст. 27).

КВ
Лента новостей