Врачи ДРКБ Казани сделали операцию ребенку с сильными ожогами обеих кистей

Такую травму ребенок получил, схватившись дома за оголённые провода строительного инструмента.

news_top_970_100

Врачи ДРКБ Казани сделали операцию ребенку с сильными ожогами обеих кистей. Видеоролик процесса опубликовали на странице больницы в социальных сетях.  

Сообщается, что такую травму ребенок получил, схватившись дома за оголённые провода строительного инструмента. От болевого шока он потерял сознание, после чего его экстренно госпитализировали во второе хирургическое отделение.

Проконсультировавшись с врачами из Нижнего Новгорода, хирурги определили тактику лечения. По словам врача – комбустиолога Владимира Линькова, сперва им необходимо было очистить ожоговые раны и закрыть их кожей с других участков тела. При этом дополнительная сложность заключалась ещё и в том, что при электроожогах невозможно определить границ, где ткань мертвая, а где живая.

Все действия команда выполняла поэтапно – сперва работали с правой кистью, а затем с левой. Врач объяснил, что это длительный процесс, включающий в себя операции, перевязки и гипсовую иммобилизацию.

В общей сложности малыш провёл в стенах больницы чуть больше месяца. Сейчас ребёнка готовят к выписке. Скоро его ждет курс реабилитации. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100