Почтовые отделения станут удобней и доступней

В 2020 году в Татарстане будет отремонтировано около 100 почтовых отделений.

news_top_970_100

Программа включает модернизацию сети почтовых отделений, которая предполагает комплексный и восстановительный ремонт и создание почтовых отделений нового формата. Также в рамках модернизации будут проводиться работы по реализации государственной программы «Доступная среда», чтобы услуги почты были доступны для граждан с ограниченными возможностями.

С начала 2020 года ремонтные работы пройдут не только в городских отделениях связи, но и в сельских районах Татарстана. В почтовых отделениях будет произведена замена окон, отделка стен и потолков, обновят напольное покрытие. На время проведения ремонтных работ в почтовых отделениях жители соответствующих населенных пунктов будут обеспечены бесперебойным предоставлением услуг «Почты России».

В рамках государственной программы «Доступная среда» более 50 отделений связи будут оборудованы полным комплексом доступности для маломобильных групп населения. Запланирована установка пандусов, выкладка желтой напольной плитки, размещение табличек со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты и другое. Для комфортного посещения отделений почты планируется установка специальных подъемных механизмов - лифтов. На сегодняшний день такие лифты имеются в отделении №422550 в Зеленодольске и №423451 в Альметьевске.

Кроме этого, в новом году запланировано открытие трех отделений связи нового формата. Отделения будут оснащены самым современным оборудованием и полным набором почтовых и финансовых услуг.

В 2019 году в Татарстане было отремонтировано около 100 отделений почтовой связи. После ремонта в отделениях связи увеличились объемы почтовых отправлений и значительно сократилось время ожидания и обслуживания клиентов, сообщает пресс-служба УФСП «Татарстан Почтасы» АО «Почта России».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100