В Казани дан старт пилотному проекту «Школа для всех»

Педагоги ресурсных классов провели открытые занятия с детьми-аутистами.

news_top_970_100

Сегодня в общеобразовательной школе №1 Вахитовского района г. Казани состоялись мероприятия в рамках проекта «Школа для всех», который направлен на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Педагоги ресурсных классов провели открытые занятия с детьми-аутистами. А директор Школы флористики Kazanflowerschool Ляйсян Афонина провела мастер-класс по флористике, во время которого дети при поддержке помощников - тьюторов создали красивые композиции из живых цветов.

После урока была необычная интерактивная перемена, где школьники потанцевали, попели, поиграли вместе с педагогами. Эти методы арт-терапии, которые активно используются в системе инклюзивного образования, помогают в социализации и профориентации детей с особенностями развития.

Инициатором и организатором пилотного проекта «Школа для всех» является дирекция «Время кино». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100