Адрес редакции: 420066, г. Казань,
ул. Чистопольская, д. 5
Ингредиенты:
В банке с теплой водой развести дрожжи, сахар. В большую кастрюлю вылить разведенные дрожжи, добавить соль и, постепенно всыпая муку, замесить тесто. Влить 2 - 3 ст. ложки масла, еще раз замесить и поставить в теплое место, накрыв чистым полотенцем. Через час поднявшееся тесто обмять и дать постоять еще час.
Соленые огурцы очистить от кожицы, нарезать на кубики, отжать рассол и выложить на сковороду с нагретым маслом. Добавить мелко нарезанный лук и жарить 20 минут, помешивая.
Картофель очистить и нарезать на маленькие кубики. Огурцы, лук и картофель смешать, поперчить, чуть присолить.
Из теста сделать небольшие шарики, которые после 10-минутной расстойки раскатать в лепешки. На середину каждой положить начинку, с двух краев защипать, оставляя открытой середину. Выпекать в духовке при 180 градусах примерно 30 минут. После смазать растительным маслом и накрыть чистым полотенцем. Подавать теплыми.
Ингредиенты:
Приятного аппетита!