О праве на досрочную пенсию для музыкальных работников

Я работаю музыкальным руководителем в сельской местности с 1984 года, а досрочно выйти на пенсию не могу, так как с 1994 по 2000-й была неполная ставка. Что делать? Татьяна

Как пояснила специалист-эксперт отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц управления Пенсионного фонда России в Советском районе г. Казани Ирина Крапивина, согласно действующему закону 173-ФЗ от 17. 12. 2001 года «О трудовых пенсиях» и «Правилам исчисления периодов работы» (статья 17, подпункт 19-21), утвержденным постановлением правительства РФ от 11. 07. 2002 года №516, досрочное пенсионное обеспечение имеют только те музыкальные руководители, которые имели педагогическую нагрузку в размере одной ставки на протяжении всей трудовой деятельности.

КВ
Лента новостей