Адрес редакции: 420066, г. Казань,
ул. Чистопольская, д. 5
Не понимаю себя. Кажется, всю свою жизнь стремилась к замужеству. Это ведь естественное женское стремление - все женщины хотят замуж. И я не исключение. На всех своих поклонников именно так всегда и смотрела - думала: каким он будет мужем? Примерялась.
В моей жизни случилась настоящая любовь. Он был красив, умен, нежен, добр, богат и заботлив. Единственным его недостатком оказалось то, что он не хотел на мне жениться. Хотел быть со мной, просто любить и жить вместе, но даже думать не желал идти со мной в загс. «Никогда! - сказал он мне однажды. - Я люблю тебя и считаю большой глупостью подтверждать свои чувства на бумаге. Если для тебя этого мало, то я не твой мужчина!» Несмотря на все его разумные расклады (это я поняла только сейчас), я не сдавалась. Все гнула свою «брачную» линию. Но все было бессмысленно. Вся эта борьба длилась ровно пять с половиной лет. А потом я поняла, что бьюсь со стеной, мне его не переубедить. Мы расстались. Я так и не стала законной женой, а он не «запятнал» свой паспорт.
Недавно в моей жизни появился новый мужчина. На втором же свидании он сделал мне предложение. Сказал, что когда увидел меня впервые, сразу понял, что я живое воплощение его мечты об идеальной жене. И тут у меня как будто что-то в голове щелкнуло. Я наконец поняла то, что мне так долго пытался объяснить мой любимый. Главное, это не статус, главное - чувства. У него они были. А у нового ухажера нет. Первому нужна я, а второму - мои качества идеальной супруги.
Впервые мне сделали предложение. И я ответила: «Нет!» Не хочу быть женой, хочу быть любимой женщиной.
Говорите любимым, что вы их любите. Согласитесь, это совсем не трудно. Не оставляйте слов любви на потом, говорите сейчас. Этого «потом» у вас может просто не быть. Поверьте мне!
Вот уже долгие-долгие часы я не живу, а существую. Без сердца, без души, без права на надежду...
Мы познакомились весной. Солнышко, птички, любовь вокруг, и вдруг - он! Скромный, улыбчивый блондин с безумно красивыми зелеными глазами. Месяц просто общались, а потом он уехал, и мы начали переписываться по SMS. Он писал, что скучает, хочет снова меня увидеть. А я все принимала за шутку, глупая. Боялась, что для него это только временное увлечение.
А однажды он уехал по работе на три дня, телефон забыл дома. Я сходила с ума от одиночества и страха: вдруг с ним что-то случилось? Решила: когда он вернется, обязательно скажу ему все о своих чувствах, что люблю его.
Но я никогда не смогу этого сделать. Он не приедет. Уже никогда. Мой любимый человек, такой молодой, красивый, умный, талантливый, нежный и заботливый, он...
Я сама не верю в то, что случилось, до сих пор. Пишу и не верю. Вечером он пожелал мне сладких снов, а утром мне сказали, что он умер. Это очень тяжело и страшно.
Знаете, на кладбище, стоя у гроба, я посмотрела на него в последний раз и тихо, чтобы никто не слышал, прошептала: «Милый, почему все говорят, что тебя больше нет?! Это не так. Я люблю тебя, и значит, ты есть. Пусть ты не дышишь - я буду дышать за двоих. Обещаю!»
...Говорите любимым, что вы их любите. Как можно чаще. Это важно. Теперь я знаю это. Но в отличие от вас не могу, уже не могу ничего сделать.
У нас было все: и любовь, и ссоры. Но мы все равно оставались вместе, потому что любили друг друга. Все 6 лет. Я думала, это серьезно для нас обоих. Но ошибалась. Весной узнала, что у него есть другая, но постаралась не придавать значения - думала, он верен мне. Это оказалось самообманом. Мне было больно услышать от него правду, слышать, что любит другую. Он и с ней, и со мной. А я не хочу, чтобы было так. Он нужен мне одной. Он только мой. У меня разрывается сердце, мне очень больно. Хочу, чтобы наша разлучница прочитала это письмо и поняла, что лишняя. Она не имеет права разрушать нашу любовь!
Развод - это конец света, катастрофа! Крах! Ужас! Для меня все было именно так. Я тысячу раз бросала в сердцах своему мужу: «Я с тобой разведусь», а когда это случилось, поняла, что такое конец жизни. Психологи говорят, что после развода человеку необходимо по меньшей мере два года, чтобы прийти в себя. А как прожить эти два года? Прошел месяц, который показался мне вечностью. Что я сделала не так? Почему он ушел? Неужели никогда не любил меня? Я терзаю себя этими вопросами каждую минуту и не нахожу ответа. Не понимаю, как люди умудряются жениться и разводиться по нескольку раз. У меня не хватает сил даже для того, чтобы справиться с одним.
Я не ловелас. Но женщин в моей жизни было немало. Моя любимая как-то спросила: «Милый, а сколько женщин у тебя было до меня?» Я посчитал и честно ответил: «Двадцать восемь». Она обиделась и теперь не разговаривает со мной. Не понимаю я этих женщин. Говоришь правду - обижаются. Ей не понравилось число. Ну и что с того, что их было именно столько? Мне тридцать лет, не мог же я все это время ждать одну-единственную и ни в кого не влюбиться? У моего друга женщин было почти в два раза больше. Но он умный. Каждой новой девушке говорит, что она у него вторая. Видимо, исходя из принципа - каждый, кто не первый, тот у нас второй. Надо у него поучиться.
Помогите мне, пожалуйста, найти «вторую половинку». Жизнь идет, а счастье почему-то проходит стороной - не везет мне в браке. Я не понаслышке знаю, что такое жить без любимого. У меня два сына, один служит в армии, другой закончил 9-й класс. Вот только нет рядом мужчины, любимого и единственного, которого бы лелеяла, помогала ему во всем, жила с ним душа в душу. А мне так нужны любовь и ласка! Я не пью, не курю, родилась в год Лошади, рост 165 см, татарка. Желаю найти мужчину до 50 лет.