Нулевых уроков быть не должно

Мой внук-третьеклассник идет на нулевой урок аж в 7.40. Правомерно ли назначать такие уроки? Бабушка

Как пояснили «КВ» в Министерстве образования и науки РТ, проведение таких уроков неправомерно. Согласно пункту 2.9.8 гигиенических требований к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях (СанПиН 2.4.2.1178-02) учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов утра без проведения нулевых уроков.

КВ
Лента новостей