Если у многодетной мамы дети взрослые

Мне 52 года. У меня трое детей. Младшему 22 года. Есть ли какие-то льготы для многодетных матерей по выходу на пенсию?Елена
За ответом мы обратились в отдел выплаты пенсий в управление Пенсионного фонда в Советском районе г. Казани, и нам дали такое пояснение: в данном случае не предусмотрены льготы по выходу на пенсию. Согласно статье 28 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ (ред. от 3.12.2012) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия по старости с уменьшением возраста назначается женщинам не старше 50 лет, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет. При условии, что многодетная мама будет иметь страховой стаж не менее 15 лет.

КВ
Лента новостей