Адрес редакции: 420066, г. Казань,
ул. Чистопольская, д. 5
Из серии романов "Я - вор в законе".
(Продолжение. Начало в ?114, 115, 120, 121, 124, 126, 127, 130, 131, 136, 137, 140, 142, 143, 146, 148, 149, 152, 154, 155, 158, 160, 163.)
- Уверен, мне интересно знать о тебе все!
- Так вот, один из них мой бывший любовник, который позже стал моим сутенером. Зовут его Александр Серебров. Ты его отпустил... Ну как? Продолжать? А еще он хотел взять меня замуж, а я оказалась его недостойной, а теперь мы от жизни получили то, чего искали: я сделалась валютной проституткой, а он перешел в сутенеры!
Ростовский нахмурился:
- Интересная подробность.
- Я еще не все сказала, - вырвала свою руку Лада. - Ты намерен слушать дальше?
- Я тебе уже говорил, что мне интересно знать о тебе все, - подчеркнул Ростовский, слегка притянув к себе девушку. - Тем более, что бы ты ни рассказала, это не может повлиять на мое отношение к тебе. Я тебе уже сказал, ты мне нужна!
Лада неожиданно заплакала, как маленькая девочка из-за сломанной игрушки. Вот только сейчас все было куда посерьезнее, чем в детстве.
Ростовский не мешал, пускай выплеснет все, что накопилось на душе, будет легче.
- Ты меня прости, но я его любила.
Спокойствие далось непросто. Несладко это, когда близкая женщина говорит о любви к другому мужчине, пускай даже в прошедшем времени.
- Я тебя понимаю, я сам любил не однажды, - заверил Илья, - важно, что сейчас мы вместе.
Со стороны они смотрелись великолепной парой - молодые, высокие. Такие люди могут говорить только о любви и сейчас стоят друг против друга и милуются.
Лада сделала прическу с начесом, вот поэтому она выглядела несколько выше, чем прежде.
- Он бывший певец, а потом что-то у него не заладилось, ушел со сцены, как-то скатился совсем и стал сутенером. Но сначала меня изнасиловали. Это у них называется "хоровое пение"! И я была первая проститутка! Потом он стал сдавать меня своим приятелям, я соглашалась, думала таким образом удержать его около себя, - Лада отвернулась. - Какая же я была дура!
- Как же ты попала к Резвану? - глухо поинтересовался Ростовский.
- Только ты не смотри на меня такими глазами, - взмолилась Лада, - иначе я просто не выдержу! Помолчав, девушка продолжила: - Все довольно просто. Я же проститутка! Меня можно продать, поменять, проиграть в карты или просто подарить, я же не принадлежу себе, я же собственность сутенера! Так вот, однажды мой разлюбезный Шурочка проиграл в карты Резвану очень большую сумму. Таких денег у него отродясь не было. Тогда Резван сказал ему отдать меня. Так я стала его собственностью! А потом, когда стала на него работать, Резван признался, что все это было подстроено и карты были краплеными! Тебе нравится такая история? А это моя жизнь, - почти с вызовом посмотрела Лада на Илью.
Ростовский взял девушку под руку и повел ее по набережной. Где-то вдали раздалась милицейская сирена. Вот и милиция пожаловала. Однако припозднились.
- Невеселую ты мне историю рассказала, прямо скажу, - признал Илья.
- Знаешь, Илья, я ведь хотела от тебя уйти, а потом поняла, что не в силах этого сделать. Ты моя соломинка, протянутая Богом! Даже здесь ты пострадал из-за меня, они ведь могли убить тебя! Мне они ничего не сделают, я для них источник прибыли, а тебя они будут искать.
- Значит, ты согласна поехать со мной на неделю в Прагу? - улыбнулся Ростовский. - Ведь нам нужно переждать какое-то время, ведь так?
- Так, - отвечала Лада, прижавшись к Ростовскому.
На мгновение дыхание ее перехватило, как если бы она бросилась в холодный омут.
Г Л А В А 5
Прибыв в Прагу, Илья с Ладой поселились в одном из самых комфортабельных отелей города, где с высоты гостиничного комплекса были видны старинные кварталы, помнившие как Крестовые походы, так и охоту на ведьм.
Лада, впервые посетившая Прагу, влюбилась в древний город и всерьез стала подумывать: а не скопить ли деньжат, чтобы купить здесь крохотную квартирку где-нибуд