Когда возвращают трудовую книжку?

Мне предложили другую, более высокооплачиваемую работу. В какой срок на старой работе должны выдать трудовую книжку? Кадровик в отпуске, мне велено ждать его возвращения. А ждать я не могу. Валерий С.

Уважаемый Валерий! По словам специалистов Минтруда, занятости и соцзащиты РТ, согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие необходимые документы по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет в последний день работы.

КВ
Лента новостей