Обменять очки возможно

Купил солнцезащитные очки, которые, по словам продавца, защищают от бликов и пригодны для вождения автомашины. Но при первой же поездке разочаровался в них. А когда пришел в магазин, чтобы поменять на другие, мне отказали, пояснив, что это предмет личной гигиены и обмену не подлежит. Так ли это? Сергей Миначев

Как нам сообщили в отделе по защите прав потребителей Госалкогольинспекции по РТ, если покупателю не была предоставлена полная и достоверная информация о потребительских свойствах товара в момент покупки, то в соответствии со ст. 10, п. 1 статьи 12 и п. 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора и потребовать возвращения уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения других убытков. Однако при этом вам надо доказать, что надлежащая информация не была предоставлена.

КВ
Лента новостей