Сотрудник инспекции Госстройнадзора Татарстана обвиняется в двух эпизодах получения взятки

Взятки обвиняемый получал за сокрытие недостатков при строительстве ЖК.

news_top_970_100

В Татарстане обвинение в получении взятки в особо крупном размере предъявлено 46-летнему руководителю Северо-западного территориального органа по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства инспекции Госстройнадзора РТ.

По версии следствия, было два эпизода. Первый произошел в 2018 году. Обвиняемый получил взятку в виде благоустройства участка в Лаишево, который принадлежит его супруге, за покровительство субподрядной организации и сокрытие недостатков, допущенных организацией, при стройке одного из ЖК от застройщика и генподрядчика. Стоимость безвозмездно проведенных работ на участке составила не менее 350 тыс. рублей.

О втором эпизоде «КВ» сообщали ранее. Тогда обвиняемый получил взятку в виде двухкомнатной квартиры с очень заниженной ценой, опять же за сокрытие недостатков при строительстве ЖК. Подробнее можно прочитать здесь.

Суд заключил обвиняемого под стражу. «Гражданам, пострадавших от действия сотрудника Госстройнадзора предлагается обратиться в следственное управление СК России по Республике Татарстан», - сообщили в пресс-службе ведомства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100