«Сотворение мира» – это Казань!

Сегодня прозвучат первые аккорды II Международного фестиваля живой музыки «Сотворение мира».

news_top_970_100

Первыми на гигантскую сцену выйдут казанские музыканты, чтобы опробовать акустику площади Тысячелетия. Здесь все готово для уникального концерта мирового ранга.

ТЕХНИКА. Концерт «Сотворение мира-2008» прошел с идеально чистым звучанием благодаря голландским профи. Команда их техников, операторов и режиссеров вновь прибыла в Казань - подготовить праздник для музыкальных гурманов. Для этого в столицу Татарстана на 25 трейлерах доставлено все необходимое оборудование. Фестиваль откроется 27 июня в 13.00 и продолжится до 22 часов. Ведущими, как и в прошлом году, выбраны Ксения Стриж и Сева Новгородцев. Право начать форум предоставили учащимся первой в России школы рок-музыки The Road (Казань).

Среди хедлайнеров грядущего феста - Ману Чао. Рожденный в Париже испанец в прошлом году попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что собрал на одном концерте 260 тысяч зрителей. Высоки шансы и у фестиваля «Сотворение мира-2009» войти в Книгу рекордов Гиннесса. Ведь I Международный фестиваль «Сотворение мира» уже стал обладателем музыкальной премии «Степной волк» в номинации «Концерт». Казанскому фестивалю удалось обойти юбилейный концерт Аллы Пугачевой в Кремле. Финальным аккордом второго «Сотворения...» станет совместный музыкальный номер представителей различных жанров, культур и религий под залпы салюта.

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ. А завтра, 26 июня, в гипермаркете «Книжный Двор» в 15 часов состоится встреча с лидером питерской группы «ДДТ» Юрием Шевчуком, который представит свою книгу «Сольник». Это первая полноценная книга стихотворений поэта и музыканта Шевчука. Альбом иллюстрирован редкими фотографиями из его семейного архива, сообщили в пресс-службе гипермаркета. Юрий считает себя только музыкантом. Он не страдает ни манией величия, ни комплексом неполноценности. От первой его страхует постоянно работающее самосознание. От второго - полные залы на всех концертах в любом уголке страны. На следующий день он выступит в концерте под стенами Казанского кремля.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100