«Сотворение» уже началось

На площади Тысячелетия начался монтаж грандиозной сцены для II Международного фестиваля живой музыки «Сотворение мира».

news_top_970_100

На следующей неделе в Казань привезут уникальное звуковое оборудование, для его доставки используют автопоезд из 25 большегрузов. О подробностях подготовки форума рассказал директор МУП «Дирекция праздничных программ» Игорь Сивов.

Великолепное качество звука фестиваля, как и в прошлом году, обеспечит фирма, признанная лучшей в мире в своем деле. Голландские спецы выполнят все специфические требования к звуку групп «ДДТ» и «Мумий Тролль», использующих сложные технические эффекты на концертах. Кстати, все участники концерта отыграют вживую - таково обязательное условие казанского фестиваля. Напомним, в 2008 году музыкантов «Сотворения мира» отлично слышали и на набережной Булака.

Для концерта предусмотрены две сцены: на одной музыканты будут выступать, на второй – готовиться к выходу следующие участники. Кстати, каждый из коллективов сыграет на своих инструментах и оборудовании, так что задача техников «лайвника» не проще, чем у помощников Шумахера на пит-стопе - уложиться в секунды при смене техники, причем незаметно для зрителей.

А их число ожидается не менее 100 тысяч. Для иногородних вновь приготовлен загородный лагерь «Заречье». Начало «Сотворения мира-2009» в 13 часов. Вначале выступят казанские музыканты. Откроют концерт представители рок-школы с композицией, посвященной этому событию. Один из хэдлайнеров феста Ману Чао выйдет на сцену после 18 часов.

Завершится действо в 22 часа всеобщим джемом под пиротехнический салют. Телезрители смогут насладиться концертом в прямой трансляции на канале «ТНВ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100