Современный Отелло не помнит, как убивал

В Московском районном суде Казани рассмотрели резонансное дело.

news_top_970_100

Суд признал Рафиса Минибаева виновным в убийстве своей бывшей (по шариату) жены Галии Галиуллиной (имена изменены). И назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Со своей будущей женой Рафис познакомился в 2001 году, через два года они провели никах, сообщает прокуратура Московского района. Первое время в семье были мир и благодать, несмотря на сложные жилищные условия. В последние два года все переменилось. Между некогда любящими людьми произошел разлад. Муж приходил домой пьяным, избивал жену. Беспочвенно подозревая ее в измене, он часто выгонял супругу из дома.

Несколько раз Галия уходила. Но опять возвращалась. Каждый раз жалела каявшегося Рафиса. Однажды терпение лопнуло, и она ушла навсегда. Но Рафис просто так не хотел ее отпускать. Ему все казалось, что у него появился соперник. Он следил за Галией, пытаясь вызнать, нет ли у нее другого мужчины.

У нее никого не было. Но ослепленный ревностью Отелло не хотел в это верить. 12 сентября он увидел Галию на остановке «Океан». Очевидцы с ужасом вспоминают, как мужчина достал из пакета нож и ударил женщину в шею. Горло Галии было почти перерезано. Пройдя несколько шагов, она скончалась.

На глазах у шокированных прохожих Минибаев вытер лицо, положил нож в пакет и пошел своей дорогой. Один из очевидцев последовал за ним, второй ехал следом на машине. Они и задержали преступника.

На судебном заседании подсудимый раскаивался и плакал. Утверждал, что помнит свой последний разговор с Галией, но совсем не помнит, как ее убивал.

- В душе моей наказание, а не в приговоре, - такими были последние слова подсудимого.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100