Спектакли пройдут на улицах Казани

С 29 декабря по 7 января у казанцев будет уникальная возможность познакомиться с настоящим уличным театром.

news_top_970_100

В эти дни по городу будут ездить пять ярких театральных микроавтобусов, каждый - с большим светящимся зонтом сказочника Оле-Лукойе.

В каждом автобусе бригада артистов из шести человек. Они будут появляться в самых неожиданных местах в разных уголках города и очень быстро на глазах у прохожих развернут свою сценическую площадку и начнут показывать представление, которое длится около 30 минут. Потом актеры сворачивают декорации, садятся в автобус и переезжают на другое место.

Проект казанские творческие коллективы проводят совместно с профессиональным уличным театром из Москвы «Высокие братья» (Tall Brothers). Этот театр привезет два спектакля - сказки «Оле-Лукойе» и «Веселые зайцы».

Три спектакля - продукт совместного творчества московских и казанских режиссеров, художников и актеров - специальные постановки к интерактивной театральной программе «Сказки в городе». Казанский камерный театр «Сдвиг» представит «Приключения снеговиков», казанский театр «Изуми» - спектакль «Белая сказка», а юные актеры студии Константина Хабенского готовят неожиданную версию «Шурале».

29, 30, 31 декабря, 1, 3, 5 и 7 января спектакли уличного театра можно увидеть в Казани, 2 января - в Набережных Челнах, 4 января - в Нижнекамске, 6 января - в Альметьевске.

Кураторы программы - создатели масштабного международного фестиваля театрального искусства и творчества «Яркие люди», продюсеры спектаклей городского формата.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100