Спонсор подарил пляжу в Дербышках детскую площадку

Завтра в Казани официально открываются пять городских пляжей: Нижнее Заречье, Локомотив, на озере Комсомольское в поселке Дербышки, на Глубоком и Изумрудном в поселке Юдино.

news_top_970_100

Побывав накануне на Комсомольском, наш корреспондент увидела непривычную для городского пляжа картину. За небольшим забором блестела на солнце разноцветными красками обустроенная новая детская площадка. Качели,  детские песочницы с зонтиками и спортивные тренажеры сразу привлекли внимание местной детворы, пожелавшей опробовать новые развлечения. Этот чудо-городок вырос здесь довольно быстро. Прошлым летом, кроме старой карусели и нескольких лавочек, на этом пляже ничего не было. А теперь здесь - новые скамейки, урны, сетка для игры в волейбол и душ. Ожила и будка спасателей - художники граффити буквально вдохнули в нее новую жизнь. Эту будку и кабинки для переодевания они разрисовали яркими пляжными сюжетами.

- Как приятно, что наконец-то облагородили и наш пляж, - говорит молодая мама Наталья Полоскова. - Теперь есть где погулять с ребенком, покачаться на качелях и даже позаниматься на тренажерах. Здорово, что о наших Дербышках вспомнили!

Кого жителям благодарить за столь приятные изменения? Как сообщили «КВ» в пресс-службе Администрации Советского района Казани, работы по благоустройству велись МУП «Городские мосты» за счет спонсорской помощи частного инвестора. На пляж завезли песок, организовали слив воды, установили ограждающий забор, урны, скамейки и инвентарь для детской площадки. Кроме того, территорию очистили от мусора, в чем помогли работники управляющей компании «ЖКХ Дербышки». 

Кстати. 2 июня по традиции в Дербышках пройдет ежегодная акция «Международный день очистки водоемов».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100