«Динамо-Казань» сохраняет лидерство

Наши летние хоккеисты провели очередные матчи чемпионата страны в Екатеринбурге.
Местная команда «Динамо-Строитель» очень грубо играет дома. И главный тренер «Динамо-Казань» Араик Маргарян как-то признался, что в столицу Урала всегда выезжает с тяжелым сердцем. Ни одна поездка не обходится без травм. Не стали исключением и прошедшие матчи. По их завершении до конца сезона выбыли из строя ведущие хоккеисты казанской команды Рафис Насыров и Александр Королев. Первая встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1 (мячи у казанцев забили Майоров и Корнилов), во второй была зафиксирована ничья - 5:5. В этот день екатеринбуржцы особенно старались, чтобы не омрачить день рождения своему тренеру Леониду Павловскому. Хозяева открыли счет, но Корнилов и Королев выводят вперед казанскую команду, уральские хоккеисты восстанавливают равенство, и вновь татарстанцы забивают гол (Аднан). Во втором тайме лидировали уже хозяева поля. И опять Пирогов и Корнилов склонили чашу спортивных весов в сторону Казани - 5:4. К сожалению, победный счет удержать не удалось. Отчасти и потому, что с интервалом в 5 минут арбитр удалил с поля двух казанских хоккеистов - Николаева и Корнилова. Странно, почему игру судил рефери из Электростали - города, в котором играет главный конкурент нашей команды? Более техничные казанские спортсмены потеряли в качестве игры из-за плохого покрытия поля.Тем не менее потеря двух очков не сказалась на лидирующей позиции нашей команды в чемпионате России. Казанцы опережают ближайших преследователей, динамовцев Электростали, на 4 очка, имея игру в запасе. Впереди выездные поединки против команды ШВСМ «Измайлово», две игры календарные и одна перенесенная из осенней части чемпионата. По возвращении домой уже 7 - 8 июня наша команда проведет две игры против электростальцев. Немудреные арифметические подсчеты показывают: за неделю «Динамо-Казань» сыграет пять игр, три из которых выездные. Кто и о чем думал, когда составлял такой календарь?