Нижнекамский «Нефтехимик» дома разгромил «Северсталь»

Третий матч подряд место в воротах «волков» было доверено Константину Барулину.

«Нефтехимик» в домашних стенах одержал крупную победу на «Северсталью».

Уже на 7-й минуте Ильяс Шиксатдаров вывел хозяев вперед. Однако на 13-й минуте гости счет сравняли усилиями Сергея Монахова.

Но еще через две минут хозяева вновь повели — 2:1 после точного броска Зака Митчелла.

И на этом первый период закончился, причем при одном удалении у хозяев.

На 24-й минуте Чижиков счет сравнял, хотя вроде бы ничто такого поворота не предвещало.

Это явно задело хозяев, и вот до конца второго периоде они провели сразу четыре шайбы.

Сначала дубль в матче оформил Зак Митчелл, на 35-й минуте Порядин в большинстве сделал счет 4:2, затем еще через две минуты Зак Митчелл оформил хет-трик в матче, а за минуту до второго перерыва Райан Мэрфи сделал счет 6:2. Это был уже разгром. В перерыве Барулина в воротах сменил Шугаев. В третьем периоде удаления были, а вот заброшенных шайб не было — 6:2 в пользу нижнекамцев.

До этого «Казанские ведомости» сообщали, что хоккеисты «Ак Барса» дома обыграли «Витязь».