УНИКС набирает сто очков вторую игру подряд

Праздничный Первомай казанские баскетболисты отметили разгромом «Крылышек».
Из-за выступления в финальных стадиях Кубка Европы и Единой лиги ВТБ УНИКС в чемпионате страны провел игр меньше, чем остальные участники. И сейчас наверстывает упущенное, играя в уплотненном игровом режиме.Все хотят обыграть лидера, а если к тому же он новоиспеченный обладатель еврокубка, мотивация к победе еще выше. Бывший игрок казанской команды Виктор Зварыкин пообещал биться с удвоенной энергией. Раш и Маринович даже вышли на площадку с боевыми прическами индейцев-ирокезов.Поначалу желания у гостей сыграть как можно лучше было хоть отбавляй. Они старались как могли и лидировали до 7-й минуты, пока не начал бомбометание герой игры в Красноярске Лайдей. За пару минут он набрал семь очков и выдал чудо-пас Лампе. Период за УНИКСом - 26:20. Интересно, что за четверть судьи не выписали ни одного фола!На 6-й минуте второго периода после трехочкового Пашутина разница в счете стала двузначной - 37:27. К большому перерыву - 45:32. И вот уже плюс двадцать - 56:36 - на 4-й минуте третьей четверти. В целом УНИКС играл солидно, спокойно и уверенно - так, как и подобает лидеру чемпионата. А после двух подряд трехочковых Минарда на горизонте замаячил очередной «стольник». Дважды на семиметровую отметку выходил пробивать штрафные Ризвич. Из двух забил один мяч. Во втором подходе мяч снова не захотел влетать в корзину... Баскет-холл притих в волнении, но через секунду взорвался бурей восторга - есть сотня!А уже сегодня в Краснодаре УНИКС проведет очередную игру чемпионата против финалиста Кубка вызова команды «Локомотив-Кубань».Послематчевые комментарииСтанислав Еремин, главный тренер «Красных крыльев»:- Можно расстраиваться, что плохо сыграли, но виной тому хорошая игра УНИКСа. Соперник действовал как хорошо отлаженная машина. С возвращением в строй Поповича казанское нападение заиграло новыми красками, парни действуют грамотно и раскрепощенно. Защищаться при такой игре тяжело. И вот в матче против такой команды мы набрали 80 очков - это неплохо. Остается поздравить казанцев с победой и содержательной игрой.Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа:- Нелегкий был матч. Соперник навязал нам агрессивную борьбу. Но установка на игру нашими парнями была выполнена. Удачно прошла ротация. Все в матче участвовали, все внесли свою лепту в победу. Когда есть расширенный состав, можно держать игровой ритм. Не всегда это получается, но мы к этому постоянно стремимся.