Спортсмены метрополитена выиграли Спартакиаду

Капитаны казанской сборной на торжественном приеме в дирекции МУП «Метроэлектротранс»

news_top_970_100

- Мы показали, что умеем не только хорошо работать, но и активно заниматься спортом, - поделился капитан волейбольной команды Тимур Хасанов. Он, как и остальные ребята, спортсмен-любитель. Среди напарников по сборной - представители различных специальностей электротранспорта. Команды по четырем видам спорта подготовило казанское метро для участия в спартакиаде: по футболу, волейболу, шахматам и настольному теннису. Пришлось, конечно, серьезно потренироваться в нерабочее время, для чего предоставили залы «Рубин», «Динамо», «Трудовые резервы».

Результат - 13:2 в пользу «подземных» казанцев в футбольном матче со сборной Харьковского метрополитена. Проиграли нашим и команды старейших подземок - Москвы и Санкт-Петербурга. Москвичам досталось «серебро», питерцы завоевали бронзу.

Генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов поздравил победителей с золотыми медалями, все участники получили ценные подарки и денежные премии.

В турнире этого года участвовало 10 команд, следующая Спартакиада работников метро предполагается масштабней, ведь в международной ассоциации «Метро» состоит 15 метрополитенов России и стран СНГ. Возможно, соревнования будущего года на правах победителя примет Казань.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100