Стань сильным

Как вызвать восхищение симпатичных девчонок? Отбрасывая все прикиды, которые можно купить за деньги, скажем - стать осанистым и сильным. Итак, советы начинающим заниматься в тренажерном зале от мастера спорта по бодибилдингу Юрия ПАНОВА.

news_top_970_100

1. Перед тем как начать тренировки, проконсультируйтесь у врача. Возможно, у вас есть некоторые ограничения, связанные с вашим здоровьем или с полученными ранее травмами.

2. Подберите удобную, функциональную форму для тренировок. Если вы решили заниматься в тренажерном зале, то лучше приобрести обувь на твердой подошве для того, чтобы избежать травм голеностопного сустава.

3. Если у вас нет специальных знаний, то лучше воспользоваться услугами персонального тренера. Это убережет от пустой траты времени, возможных травм и позволит в кратчайшие сроки достичь желаемого результата.

4. Будете ли вы заниматься с инструктором или самостоятельно, в любом случае заведите тренировочный дневник; записывайте в него не только тренировки, но и свое питание, а также самочувствие. Это дисциплинирует вас и придаст тренировкам осмысленный характер.

5. Начав тренировки, особое значение необходимо придать восстановлению сил и питанию. В сутки необходимо спать не менее 8 часов. О питании проконсультируйтесь у тренера, но в любом случае питаться необходимо полноценно, регулярно, 4 - 5 раз в день и малыми порциями. Старайтесь потреблять обезжиренную пищу с низким гликемическим индексом.

6. Учитывая изменившийся характер вашей повседневной жизни (увеличение физических нагрузок и расхода калорий), необходимо усилить свой рацион специальными пищевыми спортивными добавками (витамины, минералы, креатин, глютамин, сжигатели жира, аминокислоты). Это существенно поможет вам в достижении желаемого результата.

7. Не приставайте к окружающим с расспросами и просьбами подстраховать вас, для этого есть инструктор, обратитесь к нему. Не следует также давать советы всем тем, кто, на ваш взгляд, неверно выполняет упражнение. Для этого есть инструктор, он сделает это лучше вас.

8. Тренируйтесь регулярно, изыскивайте любую возможность для посещения фитнес-клуба, не ищите оправданий своей лени или чрезмерной занятости. Регулярность - залог успеха.

9. При этом умерьте свой «ранний» энтузиазм. Лучше заниматься 2 - 3 раза в неделю в течение всей жизни, чем через месяц бросить тренировки от переутомления.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100