Сто тридцать должностей для альтернативщиков

Через год мне идти в армию, но я хочу пойти на альтернативную службу. Где ее можно пройти? Айдар

news_top_970_100
Уважаемый Айдар! По информации пресс-службы Минтруда и соцзащиты РФ, приказом Минтруда России №45н от 6 февраля 2013 года утвержден перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу. А также перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы.
Как и действовавший в 2012 году, новый перечень содержит 130 позиций. Список включает широкий спектр рабочих профессий и должностей служащих: водитель, оленевод, художник народных художественных промыслов, врач, учитель, слесарь, повар, парикмахер, тракторист, почтальон, инженер, лаборант и другие. Перечень сформирован на основе предложений федеральных и региональных органов исполнительной власти, предоставивших сведения по рабочим местам, не занимаемым длительное время. Приказом также утвержден перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы. В основном это госучреждения соцобслуживания, здравоохранения, образования, которые находятся в ведении федеральных и региональных органов исполнительной власти.
Кстати
Право на прохождение альтернативной гражданской службы имеют граждане, чьим убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы. Или же они относятся к коренному малочисленному народу, ведут традиционный образ жизни, осуществляют традиционное хозяйствование и занимаются традиционными промыслами. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100