Студенты признались мамам в любви по почте

Акция под названием «Мама, я тебя люблю!» стартовала 12 ноября в отделениях почтовой связи Татарстана. Почтовики решили напомнить всем, что в последнее воскресенье этого месяца отмечается один из значимых праздников - День матери.

news_top_970_100
Автор фото: http://otkrytki-svoimi-rukami.ru

К такому празднику, по мнению организаторов, никто не должен остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. А как это сделать красиво? Конечно же, написать на открытке и отправить родному и любимому человеку по почте. В честь праздника Управление федеральной почтовой связи «Татарстан почтасы» провело эту акцию и для учащихся Казанского электротехникума связи. Студентам, желающим выразить слова любви и благодарности своим мамам, предложили заполнить специальные почтовые карточки «Мама, я тебя люблю!» с изображением симпатичного игрушечного медведя и главного символа праздника - цветка. Потом эти теплые пожелания отправлялись адресату.- Мне очень понравилась идея акции, - делится своими впечатлениями студентка Сирия Сафина. - Мы привыкли поздравлять близких только по телефону или СМС-сообщениями, хотя получить поздравительную открытку намного приятнее. К тому же ее можно сохранить на память. По словам начальника Казанского почтамта Ландыш Бадертдиновой, акция «Мама, я тебя люблю!» организовывается почтовиками впервые. - В рамках акции мы решили установить почтовый ящик в Казанском электротехникуме связи, - пояснила Ландыш Флуровна. - Понимаем, что в техникуме обучается много приезжих студентов. Наверное, не все в эти выходные смогут поехать домой и поздравить матерей лично. А отправив открытку, они напомнят о своих чувствах, порадуют и приятно удивят. Традиция отправлять друг другу поздравительные открытки не должна оставаться в прошлом. Надеюсь, акция придется по душе молодежи. Действительно, почтовый ящик вызвал интерес у студентов, и уже через пару минут после его установки один за другим к нему потянулись и парни, и девушки. Кто-то писал на открытке стихи, кто-то аккуратно выводил имя родного человека, а кто-то даже разрисовывал открытку фломастерами.Кстати
День матери был учрежден в 1988 году по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи в соответствии с Указом Президента России «О Дне матери». Традиционно праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100