Судебный пристав спас ребенка

Нынешнее лето, как известно, имеет свою трагическую отметку: как никогда много людей тонет в водоемах. И эта печальная статистика могла бы пополниться еще одним случаем, если бы...

news_top_970_100

... если бы не судебный пристав, который решил провести один из дней своего отпуска на озере Лебяжье. Разомлевшие от жары отдыхающие попрятались в тени деревьев, и только ребятня с визгом плескалась в водоеме. Наш отпускник тоже раздумывал - не искупаться ли, как вдруг заметил отчаянно барахтавшегося в воде ребенка, то и дело пропадавшего под водой. А взрослые далеко... Тут уж не до раздумий - как был в одежде, служитель Фемиды бросился в воду, извлек мальчишку на берег и, пока того хватились родители, успел привести его в чувство. После чего... поспешно ретировался.

Однако славы спасателя ему избежать не удалось: мама мальчика провела целое расследование, чтобы установить имя спасателя - и узнала его. Им оказался заместитель начальника отдела организации исполнительного производства ГУ ФССП России по РТ Артем Газизуллин. Как истинный джентльмен, никаким героем он себя не считает и уверен, что на его месте так поступил бы каждый.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100