Танец - это маленькая жизнь

После того как записалась на такие виды танцев, как сальса и бачата, я забыла, что такое скука и грусть.

news_top_970_100
ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Национальные кубинские танцы, где заманчивые комбинации, понимание партнера на уровне вдохновения, легкие и страстные движения под музыку соединяются в единое целое. Эти танцы словно открывают в тебе все границы, ты начинаешь чувствовать, как новая струя вливается в твою жизнь. Ощущаешь себя увереннее, учишься чувствовать другого человека, который одновременно с тобой пытается постичь энергию танца.
НАЧАЛОСЬ мое увлечение с фильма «Грязные танцы-2», где актеры передавали всю мощь и энергию кубинского танца. Я поняла, что мне тоже хочется вдохнуть той свободы и жара, каким наполнен танец. Начала искать что-то подходящее. Заходила на различные сайты казанских студий и танцевальных клубов в интернете, где оказалось такое разно-образие предложений, что поначалу даже растерялась. Но потом остановилась все-таки на таком виде, как бачата. Посмотрела видео, расписание занятий, в которых предусмотрены уроки танцев и для начинающих, и для продолжающих групп. 
КОММЕНТАРИЙ. Профессиональная танцовщица и преподаватель танцев Евгения Крылова:- В отличие от бальных латиноамериканских танцев, которые относятся к спорту, сальса и бачата доступны людям разного возраста и различной физической подготовки. Это скорее средство общения. В этих видах танца нет постоянных пар, смена партнеров позволяет учиться взаимопониманию между незнакомыми людьми. Научившись этому, можно танцевать в любом клубе мира, общаясь с партнером на универсальном языке танца. Кроме того, вас украсит осанка, светящиеся глаза и улыбка. 
СОВЕТ. Очень советую казанцам попробовать себя в каком-либо танцевальном направлении. Выбор-то огромный! Есть зажигательные, страстные всем известные парные танцы, такие как танго. Кого-то привлекают ритмичные «воспроизведения душевных струн» вроде хип-хопа. Кому-то ближе стрип-данс, который позволяет девушкам продемонстрировать всю свою женственность. 
Чтобы посмотреть, как танцуют профессионалы, и самим потанцевать от души, в танцевальных клубах, кафе и на улицах Казани сейчас постоянно устраиваются показательные выступления. Но и это не все. Каждый любитель потанцевать раз в полгода может выступить и показать, чему он научился за время занятий. А тем, кто занимается около года и больше, вручают дипломы об окончании школы и получении соответствующих хореографических навыков. 
СУТЬ. Для меня главное вот в чем. Идя по улицам, хочется видеть не унылые и озабоченные, а улыбающиеся лица молодых сияющих парочек, поговоривших друг с другом на языке танца. Или просто тех, кому стало интереснее жить, кто смог раскрыться через танец. Ведь когда ты танцуешь, словно проживаешь маленькую жизнь. И часть энергии переносишь в жизнь, которая начинает развиваться в ярком направлении.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100