Татарстан - первый по эффективности деятельности власти

На заседании правительства РФ, прошедшем на прошлой неделе, министр регионального развития Олег Говорун в докладе об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации сообщил, что по результатам комплексной оценки за 2011 год определены 10 субъектов федерации с лучшими показателями.

news_top_970_100
Первое место в этом списке занимает Республика Татарстан, далее идут Санкт-Петербург, Тюменская область, Республика Чувашия, Пермский край, Москва, Омская, Тамбовская, Костромская и Астраханская области. Комплексная оценка проводится по достигнутым показателям эффективности власти в регионах и динамике их развития в госуправлении, образовании, здравоохранении и ЖКХ. Учитываются также оценка власти населением и эффективность расходования бюджетных средств, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Министр регионального развития также сообщил, что по распоряжению правительства РФ десять регионов-лидеров получат гранты. Субъект, занявший первое место, может получить до 160 миллионов рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100